Ошибка

Норм

9-10-2013

BMW M5 и M6 станут полноприводными

В линейке "заряженных" M-модификаций BMW появятся модели с полным приводом в течение ближайших лет.

Издание Motoring цитирует руководителя подразделения M GmbH Фридриха Нитшке: "Я видел статистику, согласно которой от 70 до 80 процентов проданных в США Mercedes-Benz E 63 AMG являются полноприводными. Мы тоже думаем о появлении на наших моделях систем полного привода, однако это произойдет не раньше, чем выйдут преемники нынешних M5 и M6. Новые M5 и M6 получат, возможно, полный привод, но только не M3 или M4. У них этого не будет никогда."

BMW M6 F12


Напомним, что на данный момент все "горячие" модели BMW оснащаются только задним приводом (исключением являются кроссоверы BMW X5 и X6). Руководитель подразделения M GmbH Фридрих Нитшке добавил, что в компании не озабочены отставанием в динамических характеристиках "заряженных" BMW от конкурентов.

Полноприводные Audi RS6 Avant и RS7, Porsche Panamera Turbo и Mercedes-Benz E 63 AMG разгоняются до 100 км в диапазоне 3,7-3,9 сек, тогда как BMW M5 и M6 почти на полсекунды медленнее. Самый мощный BMW M5 со спорт-пакетом Competition Package достигает 100 км в час за 4,2 сек.

Руководитель подразделения M GmbH Фридрих Нитшке: "Если вы посмотрите на M5 с набором Сompetition Package, то такой автомобиль легче и «собраннее» конкурентов – вот наши преимущества. А не доли секунды разницы в динамических характеристиках".

BMW M5

Для тех, кому полный привод на традиционной "низкой" легковушке нужен уже сейчас, есть седан BMW M550d xDrive. Однако это не чистокровная "эмка", а автомобиль из новой баварской линейки, фактически суббренда, под названием M Performance

Как сообщалось ранее, следующие BMW M3 и M4 презентуют в январе 2014 года на моторшоу в Детройте. По предварительным данным, семейство BMW 5 Series следующего поколения выйдет на рынок в 2016-2017 годах, а заряженная M-модификация появится еще год спустя.

Источник: bmwclub.ru
Поделиться: